с 8 до 20

МО. Раменский р-н. Константиново

+7 989-154-47-27

Корзина (0)

Оригинальное название:

Juniperus horizontalis Lime Glow

Высота взрослого растения: до 30-40 см. 

Диаметр: до 1-1.2м.

Ежегодный прирост: 7-8 см.

 

      Можжевельник Лайм Глоу был выведен на западе в 1984 году. Скелетные ветви умеренно ветвятся, разрастаются в разные стороны равномерно. Они направлены в стороны и вверх. Кора серо-коричневого оттенка, плотная. Растёт довольно медленно, ежегодный прирост составляет около 7-8 сантиметров. Отличается привлекательным внешним видом, мощным иммунитетом и высокой устойчивостью к любым негативным воздействиям окружающей среды.
Карликовый кустарник с декоративной хвоей и некапризным нравом превосходно подходит для оформления альпийских горок, низких бордюров.
Декоративность сорта не теряется на протяжении всей жизни, со временем надземная часть принимает вид широкой воронки. Хвоя тоже постепенно меняет окраску. Так, молодые экземпляры имеют зеленые иглы, которые с возрастом окрашиваются в золотистые оттенки. В зимнее время хвоя покрывается оранжево-бронзовым отливом. Шишкоягоды имеют форму шара и черную окраску с синеватым оттенком и светлым налетом. Данный можжевельник представляет собой яркий компактный кустарник. Растительность низкорослая. В среднем высота каждого куста составляет 30-40 сантиметров, а средняя ширина – 100-120 сантиметров. Направление роста горизонтальное.
Крона растений компактная, симметричная, вазообразная, стелющаяся. А также она довольно плотная. Побеги золотистые, расположены они равномерно, лучевидно, их концы слегка поникающие.
Хвоя перистая, мелкая. Она чешуйчатая. Текстура у нее мягкая. Длина у хвои небольшая. Она плотно прилегает к побегам. Расцветка у нее желто-зеленая. В осенне-зимний период иголки становятся бронзово-оранжевого тона. Аромат у таких декоративных растений приятный. Их корневая система крепкая и хорошо развитая.
Шишкоягоды шаровидной формы. Их цвет иссиня-черный. В среднем их размеры составляют 5-6 миллиметров.